Regionale Schule mit Grundschule Vellahn
Sportfest 2014

Sportfest am 02. Oktober 2014

Ergebnisliste Sportfest 2014

Zusammengestellt von Frau Preuß - Vielen Dank dafür und vor allem für die tolle Organisation des Sportfestes am 02. Oktober 2014 !!! Dickes Bienchen dafür : 

 

Klassenstufen 5 / 6                
                   
Ju 50 m sec Weit m Ball m 1000 m  min Staffel
1 Dennis Ezegelyan 7,6 Maximilian Grande 3,50 Thorben Schmidt                             Lenny Gabler 49,80    33,65 Maximilian Grande 03:44 6b
2 Maximilian Grande              Lenny Gabler 7,8 Justin Tandler 3,40 Patrick Marx 33,40 Thomas Bulgrin 03:45 6a
3     Thorben Höfig 3,30 Moritz Schäfer 31,70 Torben Bodtke 03:46 5a
                   
50 m sec Weit m Ball m 800 m  min Staffel
1 Aline Rusnack                8,0 Aline Rusnack 3,36 Yasmin Zoe Guttentag 25,50 Larissa Rose 03:06 6a
2 Yasmin Zoe Guttentag  8,1 Ricarda Günther 3,32 Angelina Gawer 24,80 Vanessa Barfoth 03:09 6b
3 Vanessa Barfoth                    Ricarda Günther       Sophie Barfoth           Lara Mae Borchert          Alica Ganzel      8,2 Gina-Sophie Kandler           Sophie Barfoth                   Tessa Lüpken 3,05 Lea - Sophie Kahlstorf 22,60 Marie - Luis Gühlstorf 03:11 5a

 

Klassenstufen 7 / 8                    
                       
Ju 100 m sec Weit m Ball m Kugel m 1000 m min Staffel
1 Marvin Pehlke 12,8 Marvin Pehlke 4,66 Marvin Pehlke 60,00 Eric Reinhold 8,98 Marvin Pehlke 03:20 8b
2 Erik Bliefert 13,9 Erik Bliefert 4,29 Pascal Gawer 45,00 Marvin Pehlke 8,80 Erik Bliefert 03:37 7
3 Lars Weiermann 14,6 Jannik Koch 3,90 Eric Reinhold 43,90 Erick Bliefert 8,53 Pascal Gawer 03:42 8a
                       
                       
100 m sec Weit m Ball m Kugel m 800 m min Staffel
1 Katja Koch 14,5 Katja Koch 3,40 Leonie Schilling 35,40 Alica Schlie 7,82 Katja Koch                                  Michelle Celine Ladwig 03:16 8a
2 Theresa Sokolowski 15,4 Michelle Borck 3,14 Michelle Borck 29,30 Leonie Schilling 7,70     7
3 Julie Schwonbeck 15,9 Theresa Sokolowski 3,13 Alica Schlie  29,00 Michelle Borck 7,67 Theresa Sokolowski 03:25 8b

 

Klassenstufe 9 / 10                
                   
Ju 100 m sec Weit m Kugel m 1000 m  min Staffel
1 Fabien Borchert 13,0 Johannes Lorenz  4,90 Fabien Borchert 10,03 Marcel Warnke 03:21 9a
2 Marcel Warnke                                 Johannes Lorenz 13,1 Marcel Warnke 4,60 Marcel Warnke 9,59 Tim Lennart Franke                                Adrian Kübler 03:30 10
3     Tim Lennart Franke 4,40 Tim Lennart Franke 9,77     9b
                   
                   
100 m sec Weit m Kugel m 800 m  min Staffel
1 Nele Wiechmann 16,0 Nele Wiechmann 3,29 Annkatrin Westendorf 7,67 Vanessa Gehrke 03:19 9b
2 Annkatrin Westendorf 16,1 Vanessa Gehrke 3,16 Tanja Hildwein 7,36 Nele Wiechmann 03:33 9a
3 Vanessa Gehrke 16,3 Tanja Hildwein 3,09 Nele Wiechmann 7,00 Tanja Hildwein 03:35 10

Beim Klicken auf das große Vorschaubild öffnet sich die gesamte Galerie mit allen Bildern vom Sportfest. Viel Vergnügen beim Betrachten !!!

Fotos: Tilo Röpcke

 

Nach oben